Юриспруденция

Если прокуратура находит какие либо ошибки в трудовой книжке после увольнения работника,то может ли прокуратура работодателя исправить эти ошибки ,если сам работник не хочет изменений в своей трудовой - вопрос №1898400

, если сам работник не хочет изменений в своей трудовой книжке(в интересах работника это выгодно)?

март 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если нарушение при заполнении трудовой книжки выявлено по результатам прокурорской проверки, то прокуратура обязана вынести работодателю представление об устранении нарушения. Если нарушение в установленный срок не устранено, прокуратура обязана привлечь работодателя к административной ответственности. Указанные действия являются мерами прокурорского реагирования.

    март 29, 2016 г.