Юриспруденция

востановление документов - вопрос №189859

здравствуйте подскажите пожалуйста как быть когда утерял все документы паспорт права инн и пенсион.свид. не в том городе где пост.регистарация и где выданы эти документы, куда обращаться? или надо ехать в тот город где это все выдавали? очень срочно помогите

январь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Разумеется документы можно восстановить, вопрос только насколько срочно это нужно? Если восстанавливать паспорт в другом городе (в отделе миграционной службы), то это будет длительная процедура (до 2-ух месяцев), поскольку будет направляться запрос и ожидаться подтверждение. Если восстанавливать в городе по месту получения, то относительно быстро (порядка 15-ти дней).

    Так же Важно причина утраты документов. Если, например, паспорт утерян по небрежности хранения, то может наступить административная ответственность со штрафом до 300р., но важен не сам штраф, а наличие факта привлечения к административной ответственности, что может негативно сказаться при других обстоятельствах.

    Если документы были украдены, то необходимо сообщить в полицию, это может помочь избежать административной ответственности.

    январь 26, 2012 г.