Юриспруденция

Здравствуйте, меня интересует что будет потерпевшему от ДТП, виновником кот оказался я,он находился в в состоянии алкогол. опьянения и нанес мне сильный удар ногой в область живота, в следствии чего - вопрос №1898670

была травма почек и госпитализация в больницу.

Вопрос задан анонимно март 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Наказание зависит от того, какой степени тяжести вред будет установлен Вашему здоровью судебно-медицинской экспертизой — СМЭ. Именно заключение СМЭ, является основанием для привлечения к уголовной ответственности по конкретной статье УК РФ. Например: причинен тяжкий вред, то следовательно ответственность наступает по ст. 111 УК РФ, — до 8 лет лишения свободы.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!

    март 29, 2016 г.