Юриспруденция

Как подать на развод с разделом имущества,если муж против? У нас земельный участок и семилетняя дочь. - вопрос №1899304

март 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества — 2 действия, которые лучше разнести. Зачастую иски имеют разную подсудность, т.к. в мировом суде рассматриваются иски о расторжении брака, если нет спора о детях. Если они есть, то в районном суде. При цене иска менее 50 т.р. имущественные споры подсудны мировому судье, а если больше, то районному. Более того, иск о разделе имущества можно подать независимо от иска о расторжении брака и даже без подачи такого иска, т.к. раздел имущества может быть осуществлен как в браке, так и после его расторжения, но и без его расторжения.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 29, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лилия! Суд расторгнет брак и произведет раздел имущества, независимо от волеизъявления несогласного супруга. На то он и суд.
    Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!

    март 30, 2016 г.