Медицина

Решено

антибиотики и алкоголь? - вопрос №189934

Здравствуйте, у меня вопрос.

Врач гинеколог пославил диагноз — уреаплазма.

Выписал таблетки и свечи: гекссикон свечи, доксициклин, изопринозин.

Я пошла курс лечения доксициклином и свечами, сейчас начала пить изопринозин (на сколько я понимаю, он поднимает иммунитет)

Намечается мероприятие, где будут спиртные напитки. Могу ли я выпить к примеру пару бокалов вина? в данной ситуации просто отказать сложно получится

Антибиотики и алкоголь несовместимы, я знаю,но я их уже закончила пить.

Нужен дельный совет специалиста.

январь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Аксенова

    19-й в

    Если Вы уже закончили принимать антибиотики и прошла хотя бы неделя, то пару бокалов вина(не больше) позволить себе можете.

    январь 26, 2012 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Если Вы уже закончили принимать антибиотики и прошла хотя бы неделя, то пару бокалов вина(не больше) позволить себе можете.

    январь 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Ангел!

    Если курс терапии Вы уже закончили, то бокал качественного красного полусладкого вина, Вам будет сейчас даже полезен, нежели вреден. Главное — чувство меры!