Технологии

Решено

как удалить видео - вопрос №189945

здравствуйте! я скачала несколько клипов с youtube и теперь они не удаляются пишется «не удается удалить файл.нет доступа. диск может быть переполнен или защищен от записи, либо файл занят другим приложением». спасибо заранее!)

январь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Тарасов

    5-й в

    Добрый вечер, Волитта! удалить файлы можно.

    начнем с того, что проверим, не запущенны ли в этот момент плееры, видеоредакторы или прочие программы, которые могут использовать эти видеофайлы. Если запущены — выключаем их и спокойно удаляем файлы.

    если есть FAR-менеджер, попробуйте через него найти файл и убить его нажав на нем F8. Как пользоваться, обращайтесь если нужно. Иногда этот способ помогает.

    Стоит ли у Вас антивирусник, часто он обновляется? вирусы могут использовать файлы в своих тайных целях и блокировать их от изменения и удаления. Если не стоит антивирусник, настоятельно рекомендую его поставить.

    если файлы к этому времени еще живы, делаем следующее:

    перегружаем комп в безопасном режиме. При этом комп загружает в систему только самый малый джентельменский набор программ и драйверов. Посему видеофалы вряд ли будут чем-то использованы.

    Находим этим видеофайлы и удаляем.

    Если все это не получилось — лечите машину от вирусов в несколько прогонов

    январь 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    В дополнение к предыдущему ответу могу сказать, что возможно, у вас на компьютере разграничены привелегии, и вы работаете без прав администратора?!

    Если всё же вы работаете с правами администратора, и все приведённые выше действия не помогли, то скачайте и установите на компьютер программу Unlocker. Она наверняка, справится с любым файлом.

    С уважением, Улугбек.

    январь 27, 2012 г.