Юриспруденция

прописка несовершеннолетнего - вопрос №189950

Здравствуйте! Несовершеннолетний внук прописан на моей жилплощади, но проживает с матерью в другом городе. Хочу купить квартиру для внука и выписать его. Вопрос: 1. На кого оформить договор о покупке площади? 2. В какой момент (сразу же после получения договора о покупке или необходимо ждать свидетельство о праве собственности) и на основании каких документов можно прописать внука на новую площадь?

январь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вам для начала надо обратиться в опеку, т.к. ребенок несовершеннолетний с целью получения разрешения на продажу квартиры. Договор купли-продажи вы сразу можете оформить на внука. На основании свидетельства о праве собственности пропишите внука в принадлежащую ему квартиру.

    январь 26, 2012 г.