Медицина

Низкое нижнее давление - вопрос №189996

Здравствуйте! У меня верхнее давление 90-100, нижнее около 40. Опасно ли это, и какие возможные причины?

январь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга!

    Рекомендую Вам прочитать статью у меня на сайте, где все подробно и понятно описано по Вашему вопросу. Кликните сюда

    Всего Вам доброго!

    январь 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Галина Аксенова

    19-й в

    Здравствуйте!

    Да, хорошего мало в этом плане.Снижается оксигенация тканей из-за снижения их перфузии.А значит, изменяется обмен веществ, не в лучшую сторону.

    Я думаю, есть смысл обратиться к кардиологу и эндокринологу.Хотя бы, к терапевту для начала.Дабы найти причину, почему АД пониженное.А причин может быть множество.

    январь 26, 2012 г.