Медицина

Хромосомные болезни - вопрос №190028

Здравствуйте! У меня ребенку 1,5 месяца.Родилась в сроки с единой артерией пуповины.Врачи нашли на ручке смытую какую-то линии и поставили подозрение на хромосомную болезнь.Внешне вроде все нормально.Делали УЗИ органов, тоже все хорошо.Анализ только через 2 мес делать и 2 мес ждать.Мы сходим с ума.Подскажите, чем это грозит и что делать? Какие могут быть последствия и что это может быть заболезнь? Спасибо!

январь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Не понимаю, зачем ждать 2 месяца анализа и потом еще 2 месяца: хромосомный анализ делается достаточно быстро, забирается материал у малыша (либо кровь, либо щечный эпителий) и в течение 2-3 суток, максимум недели, он готовится.

    Если даже в вашем городе нет лабораторий, можно съездить в областной центр.

    А болезней хромосомных много разных, и проявления бывают очень разными. Не забивайте себе голову раньше времени.

    январь 26, 2012 г.