Юриспруденция

Решено

Имеет ли директор школы ввести штраф стимулирования за наличие больничного? - вопрос №1900687

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право директор школы (не стимулирующая комиссия) ввести критерий в лист стимулирования: «За наличие больничного листа в отчетный период (полугодие) минус три балла», тогда как за проведение открытого урока или мастер-класса — один балл. Спасибо за ответ.

март 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    По факту внесения в документы, регламентирующие оплату труда, такой записи, имеет смысл обратиться в прокуратуру с жалобой на действия руководства школы, т.к. подобная система оплаты труда явно лишает работника гарантий, предусмотренных трудовым законодательством в случае его временной нетрудоспособности. Он и так не получает зарплату и не зарабатывает премию за период временной нетрудоспособности, а получает лишь крохи в виде больничных.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 30, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Наталья, Ваш директор почувствовал себя неким «царьком», в любом случае законодательство не позволено нарушать никому. Смело можете жаловаться и ничего не бойтесь.

    март 30, 2016 г.