Учеба и наука

Решено

Эта женщина вошла в историю России как великая правительница. Она имела иноземное происхождение. Счастливое детство быстро сменилась полосой скитаний - вопрос №1900868

по немецким замкам. Девочка росла привлекательной, резвой, не по годам развитой, знала несколько языков, была хорошо образована. Она рано познала особенности борьбы за власть. В 15-тилетнем возрасте увидела своего будущего супруга, наследника престола. Вступив в брак, стала носить титул княгини. Прожив с браке несколько лет, родила долгожданного наследника престола. Пережила мужа и стала управлять государством, пользуясь малолетством сына. Была женщиной решительной, непримиримой к врагам, готовой к крутым переломам судьбы. Хорошо разбиралась в хозяйственных вопросах, имела обширные владения, боролась за расширение границ государства. Назовите государство, в котором родилась известная деятельница. В каком году произошла известная битва, в которой ее отец был главнокомандующим? Ответ запишите в формате: ГГГГ. Как называется архитектурный памятник, сооруженный в честь события, в ходе которого престарелая правительница, собрав ополчение, разгромила внешних врагов?

март 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    44-й в Учебе и науке

    Пруссия 1729 Померания

    апрель 1, 2016 г.