Психология

анорексия, отношения с матерью - вопрос №190098

Моя мама в прошлом году говорила что мне надо много есть, что поправка мне не грозит. У меня была нервная анорексия. При 178 весила 45 килограмм. Сейчас вешу около 50 килограмм. Хочу вернуться к 45 снова и мне кажется что мама каждый раз намекает на то что мне надо худеть. Говорит что мне надо покачать пресс и прочее. То естьвсе сводит к тому что б я худела. Я с ума от этого схожу. Я иногда спрашиваю Мам а литр кефира это немного? она говорит Ну не знаю, наверно нет (а раньше всегда говорила да пей сколько хочешь). Изза таких двухсмысленных ответов (которые я уверена она специально провоцирует), я намерена снова худеть. и хуже того, я просто не могу с неей находится дома, когда я с ней дома я постоянно плачу. Поэтому каждый день приходится брать компьютер и уходить из дома. Как мне быть?

январь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Да нет, просто Вы хотите сделать ответственной за свое состояние маму. А анорексию лучше лечить с опытным психотерапевтом очно. Мы же можем помочь Вам обрести понимание с мамой, перестать ее винить и взять ответственность на себя. Это очень сильно повлияет на выздоровление!

    январь 26, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Иева.

    Лучше прояснить причины вашего конфликта в работе с психологом.

    Отношения с мамой стоит начинать менять на более свободные.

    И вы будете себя чувствовать сильнее и адекватность придет на смену сомнениям.

    Противоречивое состояние перестанет вас разрушать и угнетать. И вы постепенно начнете уверенно и легко относиться к еде.

    Соберитесь и обращайтесь. Можно ко мне. С уважением.

    январь 26, 2012 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Иева. Подкачать пресс, да и занятия спортом предусматривают прежде не сброс веса, а восстановление мышечного тонуса. А это Вам сейчас очень необходимо после анорексии. Вот именно это мама и желает для Вас. Если Вы желаете иметь красивое тело, анорексия это не тот вариант. А вот имея стройное, заметте — НЕ ХУДОЕ, стройное и спортивное тело, Вы получите значительно выше желаемый результат. И соответственно при занятии спортом, необходимо и соответствующее питание, поскольку мышцам нужны питательные вещ-ва и энергия.

    С ув. Александр.

    январь 26, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Если Вы не нарушили правила сайта и Вам есть 18 — то выход — обратиться за личной помощью и пройти процесс окончательной психо-энергетической сепарации(отделения) от мамы.

    январь 26, 2012 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    То есть, вы хотите снова быть в состоянии нервной анорексии. Ну, для этого вам не нужна ни мама, ни врачи, никто. Хотите 45 кг? Что вам мешает? Вряд ли у мамы есть цель провоцировать вас на что-то. Скорее всего, она устала от ваших капризов и придирок. Ведь, не исключено, что вы выдаете желаемое за действительное. Или вам просто не хватает маминого участия в вашей жизни, или вы не можете и шагу сделать без ее ЦУ. Скорее всего, это вы провоцируете маму на какую-то реакцию: уход из дома, например. К тому же, вы еще и противоречите сами себе: «Хочу вернуться к 45» — «Изза таких двухсмысленных ответов (которые я уверена она специально провоцирует), я намерена снова худеть». пределитесь для начала, чего вы хотите: худеть или вылечиться от анорексии?

    январь 26, 2012 г.