Медицина

Яринимаю Ярина, сейчас 19 день цикла. Последние три дня принимаю Амоксиклав (Амоксициллин по назначению врача), сегодня был незащищенный половой акт, после в инструкции прочитала, что - вопрос №1900986

пенициллины(амоксициллин к ним относится) невелируют действие таблеток Ярина. Какова вероятность забеременеть после него и что сделать, чтобы этого гарантированно не произошло? Перестать принимать таблетки и начать таким образом цикл? Выпить сразу две таблетки и перестать принимать?

март 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Лорианна.

    Не обязательно, что будет снижение контрацептивного эффекта ОК от приёма антибиотиков. Беременность в вашей ситуации маловероятна.

    В вашем случае нет смысла что то сейчас предпринимать, а тем более бросать прием ОК. На 19 день цикла практически невозможно забеременеть даже без приема ОК.
    Просто пока принимаете антибиотики рекомендую вам предохраняться дополнительно презервативом.

    март 31, 2016 г.