Учеба и наука

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли второй раз поступить на бюджет по квоте? Дело в том, что я училась на 2 курсе на очной форме , на бюджете , благодаря квоте ( дети - сироты , оставшиеся - вопрос №1900990

без попечения родителей), была отчислена. Могу ли я поступить на первый курс по результатам ЕГЭ и пользуясь этой квотой?

март 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 14

    Перко Валентина Ивановна

    71-й в Бизнесе

    ДА МОЖНО, если есть бюджетное отделение

    март 31, 2016 г.

    Дубровина Наталья

    109-й в Бизнесе

    Можете, поскольку у Вас не получен диплом о высшем образовании, только Ваше зачисление на бюджет зависит от многих обстоятельств. Поэтому сейчас трудно сказать зачилят ли вас на бюджет или нет Все будет зависеть от количества квот. Прием на обучение осуществляется на места в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов (далее — соответственно — контрольные цифры, бюджетные ассигнования) и на места по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (далее — договоры об оказании платных образовательных услуг).

    В рамках контрольных цифр выделяются:

    квота приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета за счет бюджетных ассигнований детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее — квота приема лиц, имеющих особое право); квота целевого приема на обучение (далее — квота целевого приема).

    март 31, 2016 г.

    Перко Валентина Ивановна

    71-й в Бизнесе

    Да, если есть бюджетное отделение

    март 31, 2016 г.

    Перко Валентина Ивановна

    71-й в Бизнесе

    Да, можете, если на отделении есть бюджетные ассегнования

    март 31, 2016 г.

    Дмитрний

    107-й в Бизнесе

    Да, можно

    март 31, 2016 г.

    вера вит

    94-й в Бизнесе

    Да можно если есть бюджетное отделение,

    март 31, 2016 г.

    анатолий дергунов

    97-й в Технологиях

    можно довольно точно узнать об этом в вузе.

    март 31, 2016 г.

    ТРУФАНОВА НАТАЛЬЯ

    59-й в Бизнесе

    привет кристина.  меня зовут наталья.и я тоже побывала в такой ситуации. я тоже ребенок сирота и пользовалась квотой. можно поступать учиться по квоте и во второй и в третий раз даже. главное чтобы в учебном заведении были бюджетные места. поступайте обязательно. УДАЧИ ВАМ!!!

    март 31, 2016 г.

    Вера

    186-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Вы можете снова подать документы в приемную комиссию этого учебного заведения по результатам ЕГЭ и, если всё пройдёт успешно, вы вновь станете студенткой и желательно в этот раз постараться и продолжить обучение. Так же у вас может появиться возможность зачисления на тот курс, с которого вас отчислили, поскольку в учебных заведениях практикуется такой способ восстановления, как переоформление отчисления в академический отпуск по уважительной причине. С этой просьбой нужно будет обращаться в деканат.

    март 31, 2016 г.

    Перко Валентина Ивановна

    71-й в Бизнесе

    ДА, можете поступить, если выделены бюджетные   ассигнования факультету по очной форме обучения.В  ГЭК представить документы, подтверждающие право  поступления в данное учебное заведение по квоте.

    март 31, 2016 г.

    Перко Валентина Ивановна

    71-й в Бизнесе

    можно довольно точно узнать об этом в вузе.

    март 31, 2016 г.

    Перко Валентина Ивановна

    71-й в Бизнесе

    можно точно узнать об этом в вузе.

    март 31, 2016 г.

    Aleksandr

    94-й в Учебе и науке

    Можете

    март 31, 2016 г.

    Aleksandr

    94-й в Учебе и науке

    Можете, поскольку у Вас не получен диплом о высшем образовании, только Ваше зачисление на бюджет зависит от многих обстоятельств. Поэтому сейчас трудно сказать зачилят ли вас на бюджет или нет Все будет зависеть от количества квот. Прием на обучение осуществляется на места в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов (далее — соответственно — контрольные цифры, бюджетные ассигнования) и на места по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (далее — договоры об оказании платных образовательных услуг).

    В рамках контрольных цифр выделяются:

    квота приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета за счет бюджетных ассигнований детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее — квота приема лиц, имеющих особое право); квота целевого приема на обучение (далее — квота целевого приема).

    март 31, 2016 г.