Юриспруденция

Решено

Может ли банк заблокировать зарплптную карту? - вопрос №1901591

Добрый день! Год назад брала кредит для сестры, которая обещала всё выплачивать вовремя. Сама жила некоторое время в другом городе, по приезду выяснила, что никаких выплат не было. При звонке в банк мне сказали, что моё дело передано в Национальную Службу Взыскания. Сотрудник службы сказал, что на выплату полного долга мне дают неделю(35000р.). Таких денег разом у меня нет. Сказала, что могу выплачивать частями, но они ответили, что это невозможно. Грозят обращением в суд и арестом лицевых счетов. На новой работе деньги будут перечислят на банковскую карту. Скажите пожалуйста, могут ли мне её заблокировать? Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо

март 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Если долг и карта обслуживаются в одном банке, то суммы будут списывать, особенно сбер этим грешит.
    Блокировка карты без решения суда не законна.
    Выплачивайте долг по мере возможности не откладывая в долгий ящик, в этом случае обращение в суд минимальное.
    Всех благ!

    март 31, 2016 г.