Психология

Не могу справиться с последствием психологической травмы - вопрос №190191

Здравствуйте! подскажите, как можно пережить последствие педофилии? мне 18 лет. в 14 лет начался гормональный взрыв. в результате которого я оказалась в постели у отчима (32года). Мама нас застала. выгнала его, меня отправила на лето к отцу. так начались наши отношения, которые продлились более трех лет. Расстались мы в начале сентября. тогда я еще не осознавала всего, что произошло насамом деле. сейчас же спустя время тошно, не было и дня, чтобы я не пожалела о случившемся. не могу нормально строить свою жизнь. извращенная психика, нет моральных понятий и т.д. все друг на друга накладывается. очень сложно.

январь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Зарина

    145-й в Психологии

    Запишитесь на консультацию к психологу, так будет легче вам разобраться с сложившейся ситуации.

    январь 26, 2012 г.

    Лилия

    24-й в

    Действительно, ваша проблема требует индивидуальной консультации. Обратитесь к выбранному психологу, вам обязательно помогут.

    январь 26, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Выбирайте аккуратно психолога который поможет вам вырастить себя обновленную.Помочь вам можно, однако вы должны быть готовы к долговременной работе с тактичным и тонко чувствующим психологом.

    Создавать вместе с ним себя настоящую и счастливую. С уважением

    январь 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вряд ли Вы оказались в постели у отчима, только потому, что он оказался педофилом, Вы ведь понимаете, что это не так, иначе это не продлилось бы три года.  Что и кому Вы хотели доказать, зачем и почему таким способом, вот главное, в чем Вам необходимо разобраться. Только осознав причины случившегося, признав то, что произошло на самом деле, Вы сможите освободиться от тех негативных чувств, которые не дают Вам покоя и мешают жить.  Ирина.

    январь 27, 2012 г.

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Но Вы не должны винить себя, не должны лелеять в себе чувство вины. Это чувство порождает аутоагрессию(то есть агрессию, направленую внутрь себя), которая разрушает Вас изнутри. Поработайте с психологом, разберитесь в себе и в ситуации. И когда Вы готовы будете простить себя и отпустить прошлое(с помощью специалиста), все встанет на свои места. У Вас не будет такого внутреннего раздрая и жизнь заиграет новыми красками.

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    январь 27, 2012 г.