Медицина

Решено

Здравствуйте,уважаемые эксперты у меня такая проблема...я беременна,срок 13 недель,мне сделали скрининг и на нем низкая плацента и гипертонус.вчера я отравилась и меня очень сильно рвало - вопрос №1902634

ибылжидкийстул жар был тоже.я очень переживаю может ли от этого плацента стать ещё ниже? крови нет, но все равно страшно и может ли это отравление сказаться на жизни моего ребёнка? не может ли беременность замерзнуть? я пила активированный уголь сегодня мне легче но тонус матки ощущается рвоты нет, жидкого стула тоже.частое мочеиспускание и все больше никаких ощущений нет.побаливает поясница, но это возможно от того что лежу целый день, не вставая с постели.из препаратов назначенных мне врачом пью фемибион 2, дюфастон 2т.в день каждый день и магне б6 3т.каждый день.единственное вчера после приёма на ночь дюфастона и магне б6 я боюсь что они не успели по действовать за40мин тк через час у меня открылась рвота и стул… обычно дюфастон я принимала в 4часа дня и на ночь в 9вечера.сегодня приняла его утром около 8часов и след.таблетку планирую принять в 9вечера.можно ли так сделать? как можно почувствовать все ли хорошо с ребёнком? сегодня у меня сильная слабость, есть ничего не ела, пью только отвар из кураги и изюма

Вопрос задан анонимно апрель 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Не переживайте плацента от рвоты и растройсства стула плацента не опустится. Если симптомы отравления не пройдут, то конечно может быть угроза аборта.

    Но вы должны быть уверенны, что у вас именно рвота из — за отравления и это не токсикоз беременны.
    Если не пройдет рвота и тошнота в ближайшее время, то вам необходимо обратиться в стационар.
    Да вы можете принять дюфастон как вы пишите, ничего страшного не будет.

    апрель 1, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Можно поменять так время приёма дюфастона. А также можно прибавить еще и утрожестан ( тот же прогестерон) вагинально на ночь.
    Определить, что все хорошо с малышом, можно только по узи. Плацента ниже не станет, так как она обязательно мигрирует вверх при росте матки.

    Лечение вам назначено правильно. Спокойно сохраняйте свою беременность.

    апрель 1, 2016 г.