Медицина

Здравствуйте у меня затруднение дыхания в положении лежа.. сидя и стоя все нормально. а еще сложно проглотить слюну (не больно а сложно как буд-то - вопрос №1903429

Здравствуйте у меня затруднение дыхания в положении лежа… сидя и стоя все нормально.а еще сложно проглотить слюну (не больно а сложно как буд-то что то мешает)… одна ноздря заложена с детства(искривление носовой перегородки). Появилось с месяц назад но началось с небольшого дискомфорта при перевороте со спины на бок становилось нормально… сейчас одинаково сложно дышать что на боку что на спине.Сейчас появился комок в горле и сухость горла… першит(чешется)…

Дополнение автора от апрель 2, 2016 г., 13:42:26

Сегодня ночью проснулся от того что совсем стало невмоготу но почувствовал как из горла какая то слизь лезет… я ее откашлял от харкнул и стало так хорошо дышать что сразу уснул на утро болит горло (саднит его)… но слюна проглатывается начала нормально… дышать полегче лежа стало но не до конца..

айв апрель 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Могу предположить, что у вас есть сердечная недостаточность, которая проявляется дыхательной недостаточностью.
    Для уточнения диагноза вам надо пройти ЭКГ, ЭхоКГ, и спирометрию, далее посетите терапевта.
    Также предположу, что у вас добавился к этому фарингит, который вызывает у вас першение и сухость в горле.
    Добра и здоровья вам!

    апрель 2, 2016 г.