Юриспруденция

Решено

Я круглый сирота с 16 лет! От родителей осталось 12кв с сестрой! Мне пологаеться отдельное жилье от государтаа? - вопрос №1904152

апрель 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Тагир!
    Если Вы уже совершеннолетний, то Вам следует обратиться в жилищную комиссию администрации по месту регистрации, с заявлением о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий или в жилых помещениях (бланк заявления с перечнем документов предоставят). Так как Вы сирота, то должны поставить в льготную очередь (учет).
    Если Вы еще несовершеннолетний, то Вам следует обратиться с вопросом о жилье, в орган опеки и попечительства. Все необходимы действия в Ваших интересах, должны произвести работники опеки.

    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    апрель 3, 2016 г.