Юриспруденция

Здраствуйте.Моя мама живет в бараке,он нигде не числится по документам.Она прописана в этом бараке. Она хочет,чтобы ее включили в программу - вопрос №1904266

переселения из ветхого и аварийного жилья, но ей говорят, чтобы она вступила в право собственности на жил площадь этого барака.Попадет ли она при вступлении в право собственности в программу переселения или ее оставят один на один с этим бараком? Барак многоквартирный.Спасибо за внимание, очень надеемся на вашу помощь!

апрель 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Благоустроенные жилые помещения взамен изымаемых, предоставляются как собственникам, так и нанимателям. Причем у собственников в таком случае больше прав чем у нанимателей и они имеют право на выкупную цену (возмещение), вместо предоставления жилья. Но в Вашем случае ситуация совсем другая. Где гарантия, что барак поставят на учет и он будет включен в программу после оформления собственности? Полагаю, что до принятия решения, следует внимательно изучить условия программы в которую Мама желает вступить. А именно такие аспекты программы как «наниматель» и «собственник».
    Но может быть такое, что барак не включен в программу, т.к. как не имеет собственника.
    Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен.
    Всего доброго!

    апрель 2, 2016 г.