Медицина

женский, 46 лет, боль в бедре сзади правой ноги - вопрос №1904294

Несколько дней болит бедро правой ноги сзади, боль режущая, тянущая, не падала, не ударялась. С чем это может быть связано и что делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно апрель 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Скорее всего у вас ишиас, т.е. воспаление седалищного нерва, что часто проявляется болями в бедре, а еще может быть проявляться нарушениями чувствительности в нижних конечностях.
    Для уточнения диагноза лучше обратиться к неврологу. Для лечения ишиаса используют противовоспалительные, витамины, миорелаксанты и др.
    Если невролог не подтвердит этот диагноз, то тогда вам стоит пройти УЗИ сосудов ноги, чтобы исключить сосудистую патологию.
    Добра и здоровья вам!

    апрель 2, 2016 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    С диагнозом ишиаз полностью согласен, но для прогноза заболевания необходима рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника. Там может быть непорядок между 3-4 поясничными позвонками.

    апрель 3, 2016 г.