Юриспруденция

Решено

Хочу приобрести квартиру в трехэтажном жилом доме в доме 6 квартир. дом находится в таком месте где частные дома граничат с 3 и пяти этажными домами. - вопрос №1904363

кввартира была приобретена по договору долевого участия дом сдан в 2013 году. акт приемо передачи подписан в 2013. свидетельство о государственной регистрации права собственности получено в 2013 году. вид права: Собственность, общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме. Объект права: квартира, назначение: жилое, общая площадь 40,3 кв.м., этаж 3. -Общее имущество в многоквартирном доме. Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: многоквартирный жилой дом этажностью не выше четырех этажей, общей площади 570 кв.м. кадастровый номер 59:01:4410694:85. Вопрос: Щас очень часто сылшу по телевизору что сносят такие дома расположенные в частном секторе. если я куплю эту квартиру сейчас, как вторичное жилье возможна ли такая ситуация что этот дом прийдется снести и я останусь ни с чем?

апрель 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Снос дома 2013 года постройки маловероятен. Но в любом случае, если дом попадет под программу, то собственникам выплачивают возмещение и (или) предоставляют по их желанию, другие жилые помещения. И в любом случае, вариант, что ни с чем, — исключен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    апрель 3, 2016 г.