Юриспруденция

взыскание судебных издержек - вопрос №190444

Уважаемые эксперты, вправе ли новые собственники квартиры, где прописана я с сыном, при лишении нас регистрации взыскать и судебные издержки? О продаже квартиры я узнала спустя 8 мес случайно. Что мне делать?

январь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена!  Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела (ст. 88 ГПК РФ). Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (ст. 98 ГПК РФ0.

    январь 27, 2012 г.

    Богомолов Максим Владимирович

    259-й в Юриспруденции

    Добрый день Елена,

    Вы даете мало информации, соответственно получите некорректный ответ.

    как было сказано выше, судебный расходы состоят из госпошлины и издержек,  и суд взыщет их с вас их, если примет положительное решение (что не факт). Вас может утешать только то, что это будет небольшая сумма.

    но собственники могут нанять юриста и взыскать с Вас расходы на представителя, а вот здесь суммы бывают различные.

    но мне не понятен Вопрос: что Вам делать? если Вы уверены, что проиграете суд, то почему Вам не решить спор в до судебном порядке?

    можно же добровольно выписаться, если Вам есть где жить?

    январь 27, 2012 г.