Юриспруденция

Решено

Часная собственность. Здравствуйте. Могу ли я закрепить на воротах своего дома табличку "Часная собственность. Охраняется законом." Земля и дом, на - вопрос №1904682

которой он находится в собственности. Не нарушу ли я Закон РФ этой табличкой? А так сделать хочу, потому, что общественные организации буквально в наглую «лезут» не просто во двор, но и в дом в грязной обуви.

апрель 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, можете. Согласно Конституции РФ Статья 35

    1. Право частной собственности охраняется законом.
    2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
    3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
    4. Право наследования гарантируется.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    апрель 3, 2016 г.