Юриспруденция

В каком пленуме или постановлении ВС исключает возмешение морального вреда по имущественным преступлениям? - вопрос №1904817

апрель 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • В силу положений части 1 статьи 44 УПК РФ потерпевший, предъявивший требование о возмещении имущественного вреда, а также о компенсации причиненного преступлением морального вреда, должен быть признан гражданским истцом. Решение о признании гражданским истцом может быть принято до окончания судебного следствия и оформляется постановлением судьи или определением суда.
    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.06.2010 N 17 (ред. от 09.02.2012) «О практике применения судами норм, регламентирующих участие потерпевшего в уголовном судопроизводстве»

    апрель 3, 2016 г.