Психология

Здравствуйте!У меня апатия..Связанная с тем что после того как с мужем разошлись личную жизнь не получается наладить,влюбилась в женатого,который навязывал поначалу просто дружбу,он очень приятный - вопрос №1905254

мужчина, с женой не живёт, но материальный интерес его очень с ней связывает и дочь есть ещё.Я тоже еще не разведена-муж боится что наш сын будет жить с другим дядей, пытается все делать для меня материально и у меня не хватает духу подать на развод-ведь вроде на меня никто не претендует, а с другой стороны так можно всю жизнь прожить ничего не меняя и вообще с ума сойти-всю жизнь живу одна и с этим мужем толком дома не ночевал вечно в разъездах и бабник и мать лезла чтоб мы развелись и он достоин большего якобы.С сыном живём вдвоём, переехали в город побольше и тут одни никакой поддержки кроме опеки бывшего мужа который живёт с другой уже5лет, моему сыну8.Доход есть у меня от бизнеса, хотя тоже немного зависит от мужа.Как быть дальше не знаю…

апрель 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Елена. Сначала определите те плюсы, которые у Вас есть в жизни: бывший муж поддерживает Вас, Вы способны влюбиться, Вы нашли в себе силы переехать. А это немаловажно. Ничего не делается сразу. Четко определите, что именно Вы хотите в жизни. Устали- сделайте «зигзаг»- что-то пробуйте что-то кардинально изменить, научитесь любить и ценить себя, научитесь находить радость в мелочах… Начинайте с этого. Будет желание-обращайтесь. У Вас получится преодолеть негативные эмоции. Мудрости Вам.

    апрель 4, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос "Как быть дальше"
    Ответ. Разделите вашу проблему на составляющие и начните их решать по -порядку. Например. Вам стоит срочно:
    1.Пересмотреть вашу систему отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений, учитывая, что вы выбираете мужчин одного социального типа (муж «не ночевал вечно в разъездах и бабник» и любовник «женатого… с женой не живёт»)-это позволит вам «не менять шило на мыло» и впускать в свою жизнь мужчин -бабников и мужчин — иждивенцев. Некоторые идеи подсмотрите здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
    2. Сменить привычные принципы построение серьезных и долгосрочных отношений-это позволит вам создать гармоничную семью. Некоторые принципы посмотрите здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
    3. Освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами -это позволит вам строить и вести отношения на качественно-новом уровне.
    4. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в том числе и с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит вам найти и проработать первопричины ваших поражений в отношениях с мужчинами.
    5. Определить географию и места знакомств с порядочными мужчинами. Маленькая подсказка — в интернете и в ночных клубах они не водятся, попробуйте поискать их, например, тогда, когда вместе с сыном начните учиться дайвингу, или поиграйте пейнтбол и т.д.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    апрель 4, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена.
    Такое ощущение, что все происходящее с Вами, происходит только для того, чтобы Вы и дальше были одиноки. И с мужем отношения не закончены, и влюбилась в женатого, и что делать не знаете. Мне показалось, все это потому, что имеется глубокий бессознательный страх перед серьезными отношениями (браком). Вот он-то и не дает Вам выстроить отношений. Источник его можно выявить и устранить влияние на Вашу жизнь. Обращайтесь, помогу.

    апрель 4, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Вы с мужем расстались, но не развелись (что-то ожидаете). Встретили мужчину, который тоже женат, но с женой не живет. Желаемых отношений соответственно не получилось. Не замечаете совпадений?
    Елена, если желаете выстроить желаемые отношения, семью, сначала действительно нужно документально оформить развод, и перестать ждать. Стать свободной. Прояснить и проработать причины, по которым не сложился брак. Проделав работу над ошибками, почерпнув опыт, выстраивать новые отношения.

    апрель 4, 2016 г.