Медицина

Обнаружили кисту миндалины (6х6х5мм). Врач после беглого осмотра назначила противоаллергич. (лоратадин) и антиб.(левофлоксацин)+иммуностимул. После курса-сдать мазок из зева на микрофлору, чувствит. - вопрос №1905325

антиб. и кровь на общий иммуноглоб. IgE. Вопрос: корректно ли назначение? Возможно, нужно сдать анализы ДО начала лечения для назначения более «адресных» препаратов? Какие именно анализы мне понадобились бы для первичого визита к ЛОРу с моей проблемой? Спасибо!

Дополнение автора от апрель 3, 2016 г., 18:35:35

Жалобы: периодические кратковременные приступы сильного першения в горле(со слёзами и сухим кашлем).
Частая заложенность носа, головные боли. Киста была выявлена на мрт гол.мозга.

Анна апрель 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Анна.

    Конечно бессмысленно сдавать мазок из зева после проведенной антибактериальной терапии. Мазок может быть информативным только если данная инфекция была не чувствительна к назначенному антибиотику.

    Чтобы разобраться в вашей проблеме необходимо указывать жалобы, почему вы обратились к ЛОРу.