Медицина

Решено

Здравствуйте!у меня сильно болит в верхнем углу над грудью с левой стороны,и отдаёт в лопатку и плечо.дышать тяжело.бывает так заболит,что голова кружится.что это может быть и что делать? - вопрос №1905440

апрель 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Татьяна.

    Это могут быть сердечные боли. Поэтому рекомендовал бы вам обратиться к терапевту, сделать ЭКГ.
    Если боль сильная, то вызывайте скорую.

    апрель 3, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!

    Это может быть как обострение хронического заболевания легких. Так же и острая сердечно — сосудистая  патология.

    Необходимо также исключать тромбоэмболию лёгочных  сосудов.

    Поэтому рекомендую как можно скорее обратиться по срочной помощи в дежурный стационар.

    апрель 3, 2016 г.