Психология

Решено

Здравствуйте.У меня было 2 кота. Породы разные, но росли они вместе. Мальчики костраты. 13 лет сейчас. Получилось так, что один кот несколько дней - вопрос №1905619

назад упал из окна с 8 этажа и умер. Это пол беды. Второй кот постоянно его ищет и мяукает(даже орет). Подскажите, пожалуйста, как ему помочь смириться с утратой.

апрель 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Юлия!
    Мои соболезнования!
    Может попробовать завести другого кота, чтобы образовалось замещение?
    Хотя конечно зоопсихология имеет свои нюансы.
    Специалисты что-то порекомендуют.
    Спокойствия Вам!

    апрель 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Сочувствую Вам! Соглашусь с коллегой. Наилучшим вариантом будет завести нового питомца, т.к. Ваш кот не привык быть один и конечно скучает от потери старого друга. Порода не важна, главное, чтоб это был маленький котеночек. Таким образом они лучше уживутся вместе. Как правило в случае появления в доме котенка при взрослом коте, маленький воспринимает старшего как родителя, тянется к нему, а старший в свою очередь берет под свое крыло малыша и заботится о нем. Подросшего брать нельзя, т.к. это спровоцирует драки и дележ территории. Всего Вам самого доброго!

    апрель 4, 2016 г.