Учеба и наука

Решено

Используя знания о структуре молекулы, написать сокращенную структурную формулу и название. - вопрос №1905660

Известно, что кислород ни с одним атомом углерода не образует двойную связь; ниодин атом углерода не связан с двумя атомами кислорода. Используя знания о структуре молекулы, написать сокращенную структурную формулу и название.

Вопрос задан анонимно апрель 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если это все ограничения, то вариантов масса (для орг. в-в), 1 из них — простой эфир, например диметиловый H3C-O-CH3, 2 — окись этилена
          O
          / \
    H2C-CH2.

    апрель 3, 2016 г.