Юриспруденция

Добрый день. Вопрос касаемо земельного участка. Могу ли я оформить земельный участок в собственности если на нем стоит магазин быстро возводимый на плитах ЖБИ? - вопрос №1905921

Оформить земельный участок в собственности

апрель 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К сожалению, оформить земельный участок через строение магазина Вы не сможете, поскольку оно, скорее всего, не является объектом капитального строительства. Чтобы в этом убедиться, Вы можете обратиться в территориальный орган БТИ, который произведет необходимое обследование и даст соответствующее заключение.
    Но если земельный участок относится к землям, государственная собственность на которые не разграничена (земли общего пользования), то он может быть предоставлен Вам в собственность или в аренду органом местного самоуправления, уполномоченным на распоряжение указанным земельным участком.

    апрель 4, 2016 г.