Юриспруденция

Решено

лишение родительских прав - вопрос №19062

Здравствуйте!!! Могу ли я лишить родительских прав своего экс-супруга, если он не является биологическим отцом ребёнка? Если да, то куда нужно обратиться.

февраль 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • В соответствие со статьей 52 Семейного кодекса Российской Федерации-Запись родителей в книге записей рожденийможет быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    Таким образом вам нужно обращаться в суд.

    С уважением, Иван Владимирович.

    Возникнут вопросы-обращайтесь в личку. Помогу составить заявление в суд.

    февраль 24, 2010 г.