Юриспруденция

Здравствуйте! В каких случаях работодатель в праве отказать в очередном отпуске? - вопрос №1906239

Вопрос задан анонимно апрель 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Зоя

    68-й в Юриспруденции

    Добрый день !!!Многое зависит от того, на какой именно отпуск вы претендуете, а также от вашего стажа работы на фирме / в организации и некоторых других факторов. Однако как только ваш стаж работы составит полгода, отпуск вам обязаны предоставить. График отпусков утверждают перед началом очередного календарного года (не позднее чем за две недели до 1 января), и за две недели до наступления вашего отпуска работодатель обязан известить вас о времени его начала под роспись. Работодатель также может вам отказать если вы потребуете отпуск с последующим увольнением.  Если вам не предоставляется отпуск по графику, то это нарушение ваших прав и Трудового Кодекса.

    апрель 4, 2016 г.