Юриспруденция

Здравствуйте. Нотариус обязан известить поднаследников из завещания об открытии наследственного дела наследником? Согласно чему обязан? Спасибо. - вопрос №1906283

Дополнение автора от апрель 4, 2016 г., 16:34:47

Уточните, пожалуйста. С наследниками понятно. А поднаследников нотариус обязан уведомить об открытии наследственного дела?

Илья апрель 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Зоя

    68-й в Юриспруденции

    Добрый день!!! Извещение наследников об открывшемся наследстве может осуществляться как лично, так и по средствам публичного объявления. Объявление можно разместить на телевидении или в печатных средствах массовой информации. ст 430 и 433 ГК РФ

    апрель 4, 2016 г.