Медицина

Решено

Здравствуйте! Ребенку 1,4 г. Изменения в ока крови, результат прилагаю. Пцр на цмв, герпес 6 и мононуклеоз отрицательно. Орз не было ни разу. Педиатр смотрел, горло не красное, лимфоузлы не увеличены - вопрос №1906291

апрель 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Ангелина.
    Что Вас так напугало? Повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы (относительное содержание в %)? Так у детей до 5 лет кровь «лимфоцитарная» — это норма (референсные даны для «взрослой» крови).
    Все нормально!
    С наилучшими!

    апрель 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ангелина!

    Совершенно нормальный анализ. Эритроциты на верхней границы нормы. Лейкоциты в норме.

    А вот соотношение нейтрофилов и лимфоцитов, также как и сами показатели  могут меняться с возрастом ребенка. Самое главное, смотреть надо на показатели лейкоцитов. Они в норме у вашего малыша.

    Поэтому повода для беспокойства нет.

    апрель 4, 2016 г.