Психология

развод - вопрос №190638

здравствуйте, от меня уходит жена, мотивирует плохими жилыми условиями, общаемся только по телефону, просит меня ее отпустить, но я очень ее люблю, и не могу предпринять ничего, посоветуйте пожалуйста, как мне быть??? очень плохо мне, дурные мысли лезут, может поможете как то, может забыть и т.д.Зарание очень благодарен!!! может сейчас и раньше нужно было бы больше думать о себе?????????

январь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    ❈Виктоթия❈

    149-й в Эзотерике

    Сергей!

    Немного размыто описали ситуацию. Что с Вашими жилыми условиями? Сколько это все тянется? Есть ли дети?

    Если в семье есть определенные трудности с которыми в силу ряда причин может справиться только мужчина, но эти трудности никак не разрешаются им длительное время. То вполне возможно, что однажды женщина просто устанет ждать.

    В любом случае вместо обдумывания «дурных мыслей», которые к вам лезут, предлагаю подумать Вам как можно исправить ситуацию, что для этого нужно?

    Если это жилищные условия (в чем они там у вас заключаются), начните делать ремонт, поменяйте квартиру, старайтесь зарабатывать на новое жилье. Вообще по мужски решайте вопрос. А сложить лапки, горевать и думать, " А может ну его..." — это удел слабых мужчин, точнее НЕ МУЖЧИН, по этому если вы именно такой, то ваша женщина гарантированно к вам не вернется и будет совершенно права. Женщинам не настолько важны жилищные условия и все остальное, как противны мужчины, которые пролеживают бока на диванах, и палец о палец не ударяют для того что бы хоть как то развиваться в жизни.

    Надеюсь вы правильно и без обид воспримите мои слова и возьмете свою жизнь наконец то в свои руки.

    Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

    январь 27, 2012 г.

    Лилия

    24-й в

    Наверное дело не только в условиях жлища? Вы даёте слишком мало информации, но то, что ваша жена просит вас отпустить, а не уходит просто без условий, говорит о том, что у вас есть возможность что-то предпринять и сохранить семью.И скорее всего она ждёт от вас решительных действий. Наверное, ваша неуверенность и беспомощность — главные причины этой проблемы. Может быть нужно не о себе думать, а о том, как вместе с женой разрешить ситуацию и остаться вместе.

    январь 27, 2012 г.

    Анжела Черенкова

    130-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей! Думать о себе нужно всегда: хорошая самооценка, любовь и уважительное отношение к себе — залог того, что другие люди будут относиться к нам так же. Как я понимаю, что-то вы все-таки предпринимаете — просите супругу не уходить, пытаетесь сохранить брак. Нужно спокойно и искренне поговорить с ней о причинах ее решения, ведь жилищные условия могут быть лишь предлогом. Развод — огромный стресс, но, возможно, не все еще потеряно. Попробуйте к психологу сходить вместе.

    январь 27, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте.

    Когда уходит жена это не значит что вы стали хуже.Она в общем и сказала что уходит от трудностей.

    Думать о себе это и умение преодолевать сложные периоды  в жизни вместе.

    Прояснить вашу историю можно и выйти обновленным. Соберитесь узнать без ультиматумов, себя самого. С уважением.

    январь 27, 2012 г.