Медицина

введение прикорма - вопрос №190644

добрый день! подскажите пожалуйста с чего, как и в каких кол-вах начинать вводить прикорм (сок, фруктовое или овощное пюре?) ребенку в 5 месяцев, мы на ИВ (ночью грудное молоко, все остальное время смесь), весим 7800 кг (при рождении 3300 кг), иногда бывают небольшие запоры, если 1,5 суток не происходит опорожнение кишечника ставлю глицериновую свечку, а так — стул кашециобразный, равномерного желтоватогоцвета. Спасибо заранее!

январь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Вы уже и так прикармливаете — даете смесь. Соки вообще детям не надо давать практически никогда, тем более, консервированный, как и все другие консервы, которые «для детей». Тушенные овощи — это все, что нужно для начала, но не раньше появления хотя бы пары зубов. Сам календарный возраст не показатель.

    январь 28, 2012 г.