Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Прабабушка хочет выписать из дома тетю с дядей,их дети не прописаны,тётя с дядей не разведены,дядя не проживает с 2010 г,тётя с 2014 в колонии поселения.Судья попросила предоставить акт - вопрос №1906489

о неапроживании у квартальной, та сказала, что дядю выпишет, а тетю не позволит, так как верит что эта алкоголичка освободится и исправится.Как быть в такой ситуации? Мы хотели разменять дом на маму и тетю чтобы жить отдельно, но тётя выйдет и будет против продажи, а дом надо продавать "чистым"… Добровольно не выписываются

апрель 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Квартальная не вправе решать такие вопросы. Пусть занимается своим делом — выдает акт о непроживании. И ей необязательно объяснять причины. В случае проблем обратитесь к ней письменно, а в случае отказа, обратитесь в суд с ходатайством об истребовании доказательства в судебном порядке. Так же в подтверждение непроживания указанных лиц, Вы можете позвать в суд 2-3 свидетелей (соседей, друзей и т.д.).
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    апрель 4, 2016 г.