Дом, отдых, хобби

Подскажите пожалуйста...начала вянуть орхидея....цветы и все листья после того как перегрелась на солнце... я ее сразу полила....а не убрала в - вопрос №1906689

тень… она продолжает вянуть… возможно ли реанимировать цветок и если да… то как?

апрель 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    chipyshilo

    28-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте Светлана. Орхидея не любит прямых солнечных лучей.Переставьте на другое окно или на столик неподалеку от окна.

    апрель 4, 2016 г.

    Сергей Владимирович

    4-й в Доме и отдыхе

    Добрый день Светлана. Единственное, что могу посоветовать это пересадить цветок (поменять землю) и соответственно убрать его в тень.
    Удачи Вам.

    апрель 5, 2016 г.

    Елена Вереск

    460-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Необходимо срочно убрать цветок солнышка! Свет должен быть не ярким и рассеянным. Поставьте горшок на поддон с влажной галькой или керамзитом, но так, чтобы он не стоял пару см от гальки, это даст увлажнение воздуха вокруг цветка. Орхидеи в природе растут в лесах, на деревьях, где рассеянный свет и влажность. Пересадка не требуется. Всех вам благ.

    июнь 10, 2016 г.