Медицина

Решено

Здравствуйте, мне 29 лет, каждый месяц за 5-6 дней до критических дней все симптомы простуды. Повышается температура до 36.8-37.1 (чувствуется больше), - вопрос №1906973

иногда боль в горле и в носу, слабость, ночью потливость. После наступления месячных всё проходит. Очень помогает афлубин. Можно ли пить афлубин по несколько дней перед КД (цикл 33дня), или это слишком часто? Спасибо.

Вопрос задан анонимно апрель 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Нет никаких ограничений, кроме Вашей личной индивидуальной непереносимости.
    С наилучшими!

    апрель 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день.

    Я не думаю, что это у вас сопровождается на протяжении всей жизни. Скорее всего это связано с временем года. Конечно во время месячных организм ослаблен и более подвержен болезням, поэтому это нормально.

    Если вы будете принимать афлубин ничего страшного не будет, так как этот препарат можно использовать и с целью профилактики острых респираторных заболеваний.

    апрель 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

     Повышение температуры тела до таких цифр особенно перед менструацией  считается нормой. А такая клиника, которую вы описываете характерна для ПМС.

    Афлубин принимать можно перед КТ. Ничего опасного в этом препарате нет. А также можно принимать и другие препараты, если у вас ПМС с такой клиникой.