Медицина

Здравствуйте! Сегодня дочь не дотерпела в туалет и пришлось ее посадить на улице писать. В моче увидела 5 червей очень тоненьких от 0.5 до 1,2 см - вопрос №1907037

длиной, белого цвета. Последнюю неделю дочь постоянно просится в туалет, особенно на улице. Я уверенна что это были именно черви. недели две назад она ела дориан, которым ее угостила знакомая недавно прилетевшая из тайланда.

апрель 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Анжела, здравствуйте!

    Скорее всего это острицы. Можно рекомендовать проверить вашу дочь на этот предмет. А можно назначить прием антипаразитарных препаратов и без обследования. Очень эффективны в этом плане вермокс, пирантел.

    Рекомендую вам обратиться к врачу для назначения  препаратов и подбора дозы.

    апрель 4, 2016 г.

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Анжела.
    Судя по описанию, это, вероятнее всего, были острицы (ударение на «о»).
    Это гельминты-паразиты.
    Для более точной и достоверной диагностики Вам необходимо проконсультировать дочурку у паразитолога (инфекциониста, педиатра). Специалист выявит точно паразита, расскажет как уничтожить заразу, и проследит за эффективностью.
    Что Вам следует знать — Ваша дочка является сейчас источником. Ей нельзя контактировать с другими детьми, посещать общественные места (ДДУ, школу — сколько ей лет?). Кроме того, и Вы и все ближние в зоне риска.

    Вот Вам статейка для информации http://medkrugozor.ru/parazit/ostritsyi/ — ознакомьтесь пока.
    А завтра — на прием!
    С наилучшими.

    апрель 4, 2016 г.

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Доброе утро, Анжела! Соглашусь с коллегами, что по-вашему описанию похоже на острицы, но для уточнения диагноза и тактики лечения все-таки необходимо посещение педиатра для сдачи соскоба на энтеробиоз и кала на яйца глистов. Обязательно соблюдать правила гигиены: мыть руки перед едой и после посещения туалета, перед сном подмывать и обязательно одевать трусики, коротко обрезанные ногти, трусики проглаживать горячим утюгом, чтобы не было повторного заражения. Острицы откладывают яйца в складки ануса, вызывают зуд, если чешут руками, а потом руки в рот, то процесс лечения будет долгим. Можно пропить вормин или вермокс, но дозировку назначит врач. С профилактической целью лечение должны получить все члены семьи. Удачи и быстрого выздоровления.

    апрель 5, 2016 г.