Юриспруденция

Неправомерное выставление счетов на оплату Управляющей компанией - вопрос №190706

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правомерно ли, что управляющая компания выставляет счета на оплату коммунальных услуг на 5 человек, если в квартире прописан один человек и по факту проживает также один? Будет ли являться основанием для выставления подобных счетов, подписи двух жильцов многоквартирного дома с содержанием письма о том, что по факту в квартире проживает 5 человек? Если Управлющая компания неправомерно выставиласчетакуда можно обратиться с претензией для решения данного вопроса, для того, чтобы не доводить дело до суда?

До ноября 2011 г. счета на оплату выставлялись по нормативу, на одного человека. Обращались в РЭП нам пояснили ситуацию, сказали что на данный момент у нас не установлены водомеры в квартире, разницу показателей счетчиков жильцов дома и общего водомера разделили на квартиры в которых не установлены приборы учета. Причина по которой мы в квартрире не утановили приборы учета: необходимость замены общих труб, котрые по законодательству должен менять РЭП, но по словам РЭПа:«на балансе дома нет денег для кап. ремонта» Что делать?

январь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария

    572-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Начисление должно производиться исходя из числа зарегистрированных граждан.

    Расчет платы за холодное водоснабжение предполагает распределение разницы пропорционально индивидуальному потреблению, которое определяется по счетчику или по нормативу.

    Обратитесь в прокуратуру или роспотребнадзор.

    январь 28, 2012 г.