Психология

Решено

Мне надоела моя жизнь.я постоянно страдаю.у нас никак не получается завести ребенка с мужем.первый раз был выкидыш.вокруг все знакомые рожают и выкладывают фото детей.на работе только и говорят про - вопрос №1907170

детей.у всех дети! я рада за них, но мне больно.больно от того, что я не могу забеременнить.мне жалко мужа от того, что я не могу ему родить ребенка.я чувствую себя ущербной.ходили к врачу.у мужа нет проблем.проблемы у меня.пью таблетки, пока без результатов.мне 27 лет и мы в браке уже 4 года.мне просто обидно, что я никак не могу забеременнить.я знаю многие пары имеют такую проблему.но я задаюсь вопросом: Почему я? за что мне эти страдания.я в депрессии.я больше не могу терпеть.родители мои и его цже спрашивают про внуков.мне от этих вопросов хочется плакать.я пытаюсь смириться со своей проблемой, но не могу…

апрель 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна.

    Иногда, чтобы проблема разрешилась, ее нужно отпустить. Именно отпустить, а не смириться. если у вас есть некие медицинские проблемы, то продолжайте лечение. И не ждите сиюминутного эффекта. Что говорят врачи? Какие у них прогнозы? Что вообще вы знаете о своем диагнозе? Ведь, если вас лечат — значит, вы не бесплодны, и все шансы забеременеть у вас есть.

    Но очень важно то, что не беременеют или очень редко беременеют женщины, находящиеся в таком психологическом состоянии, в каком вы находитесь сейчас. Перечитайте сове сообщение: «мне надоела моя жизнь… постоянно страдаю… мне больно… я чувствую себя ущербной… мне обидно… я в депрессии ...» Инна, подумайте, что может дать такая мама своему малышу? Мама, которая наполнена только страданиями? И в этом тоже причина, что нет еще ребенка.

    Наведите порядок в своем внутреннем мире, обретите душевную гармонию, научитесь радоваться, станьте счастливой. В этом вам поможет психолог. И, конечно, продолжайте медицинское лечение. И тогда, когда вы будете здоровы с медицинской точки зрения, и благополучны с психологической — ваш малыш обязательно придет.

    Всего доброго вам.

    апрель 5, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте, вы спрашиваете за что вам такая ситуация
    именно этот вопрос мы могли бы разобрать с вами чтобы убрать возможную причину
    но на это может уйти и время и нужны поступки.

    апрель 5, 2016 г.