Медицина

Сильные боли в спине. Какое обезболивающее принять? - вопрос №1907271

апрель 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Сергей.

    Будет для начала достаточно обычного кетанова или диклофенака, лучше внутримышечно.

    Но если есть сильные боли вам необходимо обратиться к неврологу, так как обезболивание вам поможет временно.

    апрель 5, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Сергей Иванович!

    Можно принять диклофенак или вольтарен в таблетках или в форме мазей, гелей ( крема).По силе и эффективности действия гелей не хуже, чем инъекция.

    Также можно рекомедовать гели Кетум и подобное, которые применяются спортсменами при травмах во время соревнований. Эффект обезболивания у них 100 процентный.

    Обязательно пройдите консультацию невропатолога и нефролога, пройдите обследование, чтобы выяснить причину болей в спине. И начать специфическое, а не только обезболивающее действие.

    апрель 5, 2016 г.