Медицина

На мрт обнаружили кисту миндалины. Какие анализы желательно сдать до приема ЛОРа для наибольшей информативности и эффективности приёма врача? СПАСИБО! - вопрос №1907523

апрель 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Обязательных анализов для обращения к лор нет, но иожете сдать общий анализ крови и мочи для исключения воспалительного процесса. Также при наличии длительной гиперемии и боли в области миндалин можно сдать посев на микрофлору мазка с миндалин с определением чувствительности к антибиотикам. Но если воспаления и болей нет, то сдавать оак, оам и посев не обязательно.
    Добра и здоровья вам!

    апрель 5, 2016 г.