Учеба и наука

Решено

Из городов А и В, расстояние между которыми по шоссе составляет 340 км одновременно навстречу друг другу выехали автобус и маршрутное такси - вопрос №1907633

с постоянными скоростями 65км/час и 80 км/час соответственно. Автобус и маршрутное такси движутся без остановок и еще не встретились. По какой формуле можно вычислить расстояние S (в км) между автобусом и маршрутным такси через t часов после начала движения?

апрель 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    S=340-t*(65+80)
    S=340-145t

    апрель 5, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вера

    186-й в Эзотерике

    S=340-(65+85)*t

    апрель 5, 2016 г.