Учеба и наука

Помогите с задачами по геометрии - вопрос №190798

здравствуйте помогите очень надо решить вот эти 3 задачи по геометрии 1) задача: внешний угол правильного многоугольника на 150 градусов меньше его внутреннего угла. Найдите периметр этого многоугольника если его сторона равна 6 см. 2)задача: Длина окружности, описанной около правильного треугольника, равно 16П см. Найдите длину вписанной в этот треугольник окружности. 3) задача: Центральный угол окружности длинной 30П см равен84 градуса. Найдите а) длину дуги, на которую опирается этот угол б) площадь сектора, ограниченного этой дугой

январь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь

    282-й в Учебе и науке

    Первая задача. Ответ :  Периметр равен 144 см.

    Условия подробного решения обсуждаем в чате.

    январь 28, 2012 г.

    Игорь

    282-й в Учебе и науке

    Вторая задача. Ответ: радиус вписаной окружности равен 4 см.

    Подробное решение обсуждаем в чате.

    январь 28, 2012 г.

    Игорь

    282-й в Учебе и науке

    Третья задача. Вариант а) Ответ Длина дуги будет равна 7П

    Условия подробного решения обсуждаем в чате

    январь 28, 2012 г.

    Игорь

    282-й в Учебе и науке

    Третья задача.Вариант б) Ответ Площадь сектора равна 105*П/2 = 52,5 *П кв. см

    Условия подробного решения обсуждаем в чате.

    январь 28, 2012 г.

    Александр

    729-й в Учебе и науке

    Это услуга платная.

    июнь 10, 2013 г.