Юриспруденция

управление транспортным средством - вопрос №19080

меня остановили с просроченными правами. написали в протоколе статью 12.7.1.но ведь права у меня были и я их предъявил. имеют ли право вынести мне административное нарушение со штрафом в 2500р?

ewgeniy февраль 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Да, Вас имеют право привлечь к административной ответственности.

    В соответствии со ст.28 ФЗ "О безопасности дорожного движения" одним из основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами является истечение установленного срока водительского удостоверения.

    Т.о. на момент задержания Вас с просроченными правами, Вы не имели права управления транспортным средством. Поэтому штраф на Вас наложили правильно.

    Замена прав, срок действия которых истек не сложная процедура и занимает всего 1 день. Выделите его и дальше управляйте ТС спокойно и на законных основаниях.

    Успехов!

    февраль 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    ewgeniy

    все понятно! спасибо!

    февраль 24, 2010 г.

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Не за что! Обращайтесь! Если ответ Вам полезен - буду признательна, если Вы его оцените (для рейтинга).

    февраль 24, 2010 г.