Учеба и наука

Решено

vip

Вася проехал 3 ч на велосипеде со скоростью 12 км/ч. Отдохнув час, он отправился дальше с прежней скоростью. Спустя 4 ч после старта велосипедиста из того же места ему вдогонку выехал Миша на мотоцикл - вопрос №1908069

Дополнение автора от апрель 5, 2016 г., 20:37:22

Вася проехал 3 ч на велосипеде со скоростью 12 км/ч. Отдохнув час, он отправился дальше с прежней скоростью. Спустя 4 ч после старта велосипедиста из того же места ему вдогонку выехал Миша на мотоцикле со скоростью 42 км/ч. На каком расстоянии от места старта Миша догонит Васю? Ответ дайте в виде десятичной дроби.

Иван апрель 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    условие неполное

    апрель 5, 2016 г.

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    3*12=36 км — расстояние, которое Вася проехал за 3 часа
    После 1 часа отдыха прошло 4 часа с момента старта Васи.
    В момент старта Миши между ним и Васей расстояние было 36 км.
    Пусть х — время за которое Миша догонит Васю
    Тогда
    36+12х=42х      х=1,2 часа
    За это время Миша проехал 1,2 * 42=50,4 км — это расстояние от старта до места встречи Миши и Васи.

    апрель 5, 2016 г.