Юриспруденция

Добрый вечер. Возник следующий вопрос. Купил квартиру по договору участия в долевом строительстве, в собственность ещё не оформлял её. Вопрос: Есть - вопрос №1908085

запись о квартире в Росреестре?

апрель 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если еще не оформляли, то на Вас доля не зарегистрирована, т.к. зарегистрирована на застройщика, который собственно по договору долевого участия и распоряжается ей.

    апрель 5, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Конечно есть! В соответствии с действующим законодательством, и сам ДДУ, и переуступка права требования по ДДУ, подлежат обязательной государственной регистрации в УФРС (Росреестре).
    Согласно ФЗ РФ, -

    Договор и (или) уступка прав требований по договору подлежат государственной регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на территории регистрационного округа по месту нахождения строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, для строительства которых привлекаются денежные средства в соответствии с данным договором, в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    апрель 5, 2016 г.